Equipe Municipale 2014/2020



MAIRE

Equipe Municipale 2014/2020
Mr Bernard BRUNET
Né en 1953
Profession : Viticulteur
Membre de la Commission Communautaire pour :
Voirie, Hydraulique, Erosion, Batiments
Délégué Titulaire au Syndicat Intercommunal des Eaux du Haut Beaujolais
Délégué titulaire Communauté de Communes Saône Beaujolais

Président de toutes les Commissions Municipales
Responsable de la Commission d'Appel d'Offres

1 er Adjoint

Equipe Municipale 2014/2020
Mr Patrick VIGNERON
Né en 1959
Profession :Prestataire de Services Viticole
Membre de la Commission Communautaire pour :
Gestion des Déchets, Environnement, Espaces Naturels sensibles , SPANC
Délégué au SYDER
Membre des Commissions Municipales :

Batiments, Assainissement, Urbanisme
Appel d'offres, Finances et Budget
Voirie, Fleurissement
Fêtes et Céremonies

2 éme Adjoint

Equipe Municipale 2014/2020
Mr Joël GAUTHIER
Né en 1961
Profession :Plombier
Membre de la Commission Communautaire pour :
Voirie, Hydraulique, Erosion, Batiments
Membre des Commissions Municipales :
Batiments, Assainissement, Urbanisme, Finances et Budget
Voirie,


Conseiller Municipal

Equipe Municipale 2014/2020
Mr Pierre COURIVAUD
Né en 1953
Profession : Ingénieur en Batiments
Membre de la Commission Communautaire pour :
Aménagement de l'Espace, Système d'Information Géographique (SIG) Urbanisme, Habitat, Transport.
Membre des Commissions Municipales :
Batiments, Assainissement, Urbanisme, Appel d'Offres,Finances et Budget
Responsable Commission du Personnel

Conseillère Municipal

Equipe Municipale 2014/2020
Mme Katia GENILLON
Née en 1975
Profession : Assistante de Production
Membre suppléant de la Commission Communautaire pour :
Tourisme, devellopement Economique, Viticulture
Membre des Commissions Municipales :
Tourisme, Fêtes et Cérémonies, Personnel

Conseiller Municipal

Equipe Municipale 2014/2020
Mr Jean Pierre POPILLE
Né en 1977
Profession: Conseiller Clientèle
Membre  de la Commission Communautaire pour :
Culture, Sport, Scolaire, Social, Petite Enfance, Personnes Agées
Membre des Commissions Municipales :
Ecole, Finances et Budget, Espaces Verts, Fleurissement

Conseillère Municipal

Equipe Municipale 2014/2020
Mme Carole DESCHAMPS
Née en 1961
Profession : Consultante en création d'Entreprise
Membre  de la Commission Communautaire pour :
Aménagement de l'Espace, Système d'Information Géographique (SIG) Urbanisme, Habitat, Transport.
Membre des Commissions Municipales :
Finances et Budget, Espaces Verts, Fleurissement, Personnel
Responsable de la Commission Tourisme




Conseillère Municipal

Equipe Municipale 2014/2020
Mlle Nathalie GARCIA
Née en 1971
Profession : Assistante Familiale
Membre  de la Commission Communautaire pour :
Culture, Sport, Scolaire, Social, Petite Enfance, Personnes Agées
Membre des Commissions Municipales :
Batiments, Ecole, Finances et Budget, Espaces Verts, Fleurissement, Tourisme, Personnel

Conseiller Municipal

Equipe Municipale 2014/2020
Mr Richard CHAUVIN
Né en 1948
Retraité
Membre  de la Commission Communautaire pour :
Tourisme, devellopement Economique, Viticulture
Membre Suppléant SYDER
Membre des Commissions Municipales :

Batiments, Voirie, Espaces verts, fleurissement, Site Internet, Tourisme, Personnel

Conseiller Municipal

Equipe Municipale 2014/2020
Mr Gontran BODESCOT
Né en 1964
Profession : Coordinateur HSE
Membre  de la Commission Communautaire pour
Gestion des Déchets, Environnement, Espaces Naturels sensibles , SPANC
Membre des Commissions Municipales :
Batiments, Assainissement,Ubanisme, Appel d'offre
Délégué Titulaire au Syndicat Intercommunal des Eaux du Haut Beaujolais